Рейтинг@Mail.ru
Tele2: активная экспансия дорого обходится компании - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tele2: активная экспансия дорого обходится компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Предлагается неограниченное число голосовых вызовов на номера всех операторов

Т2 РТК Холдинг, четвертый по величине оператор в России, работающий под брендом Tele2, запустил в московском регионе тарифный план, предлагающий безлимитный пакет голосовых вызовов на все сети региона. Об этом сообщают сегодня «Ведомости». Тарифный план с абонентской платой 599 руб./мес. (9,6 долл./мес.) и 1 Гб интернет-трафика является уникальным предложением в этом регионе, поскольку другие операторы предлагают безлимитные звонки только в своих собственных сетях.

Компания стремится увеличить рыночную долю в регионе

Tele2 запустила сеть в Москве около года назад, сделав ставку на привлечение абонентов за счет низких тарифов. К концу 1 кв. 2016 г. компания привлекла 2,1 млн абонентов в регионе, что соответствует рыночной доле около 5%. Однако с тех пор Tele2 перестала раскрывать данные по абонентской базе в Москве, что косвенно может свидетельствовать о замедлении или остановке роста. Запуск нового тарифного плана с безлимитным голосовым трафиком может означать, что компания пытается активно стимулировать рост абонентской базы в регионе. При этом тарифный план может оказаться убыточным, учитывая, что доля рынка у Tele2 невелика, и, соответственно доля звонков на чужие сети, требующих расходов на приземление вызовов, будет достаточно высокой.

Активная экспансия дорого обходится компании

Tele2 продолжает попытки агрессивного роста на московском рынке. Это предполагает, что некоторое давление на финансовые показатели «большой тройки» будет сохраняться. Однако рентабельность Tele2 уже довольно низкая, а агрессивная экспансия обходится недешево. Поэтому такая политика не будет продолжаться слишком долго, и ведущие игроки, скорее всего, смогут сохранить свои рыночные позиции. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции МТС

(MBT US), МегаФона
(MFON LI) и VimpelCom
(VIP US) и ДЕРЖАТЬ бумаги Ростелекома
(RTKM RX).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала