Рейтинг@Mail.ru
X5 Retail: рост продаж существенно превысил оценки рынка - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 Retail: рост продаж существенно превысил оценки рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Газпром нефть

: возможна продажа миноритарных долей в «дочках». Активы, которые могут быть проданы, не включены в оценку Газпром нефти, поэтому появление нового партнера, способного взять на себя часть капзатрат и ускорить разработку месторождений, позитивно для будущей стоимости компании.

Россети

: гендиректор связывает 50%-ные дивидендные выплаты с ростом тарифов. Хотя решение о коэффициенте дивидендных выплат принимается правительством, комментарии гендиректора говорят о том, что менеджмент не хотел бы выплачивать 50% чистой прибыли по МСФО без повышения тарифов, что повышает риск переноса сроков внедрения коэффициента.

Ростелеком

: СД может утвердить программу мотивации менеджмента – небольшой позитив. Хотя согласование интересов менеджмента и миноритариев в целом позитивно, мы не ожидаем, что программа мотивации сможет компенсировать структурное давление на прибыль Ростелекома.

X5 Retail: операционные результаты за 3К16 – ускорение роста продаж. Рост продаж существенно превысил оценки рынка, что создает риск превышения консенсус-прогноза на 2016 г. Мы ожидаем пересмотра консенсуса, что должно поддержать текущее ралли в котировках ритейлера.

М.Видео

: операционные результаты за 3К16 – рыночная доля растет. Розничные продажи М.Видео продолжают расти, что создает умеренный позитивный риск превышения консенсус-прогноза на 2016 г. М.Видео снова можно считать ставкой на надежность и качество.

Интернет: YNDX и MAIL выступили против новых ограничений контента и мессенджеров. Пока мы не считаем предлагаемые поправки угрозой для бизнеса Яндекса или Mail.ru, однако продолжим следить за развитием ситуации.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала