Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль начнут неделю слабыми изменениями - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль начнут неделю слабыми изменениями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и рубль в начале дня мало изменятся в отсутствие сильных внешних сигналов. Динамика рубля к доллару и евро будет разнонаправленной из-за курсовых колебаний на форексе.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие российского рынка акций с незначительным отклонением по индексу ММВБ, в диапазоне 1955-1960, ближайшими поддержками станут уровни 1950 и 1940, а в качестве сопротивлений выступят отметки 1970 и 1980, считает Виталий Манжос из банка "Образование".

"После нейтрального старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние бокового движения в ожидании новых значимых стимулов. Смешанный внешний фон пока не располагает к направленному движению локального рынка в первые часы торгов", - добавил он.

Умеренное снижение нефтяных цен окажет незначительное давление на стоимость рубля при открытии торгов на Московской бирже, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"Динамика курсов на мировых рынках может привести к разнонаправленному движению отдельных валют: доллар имеет все шансы укрепиться к рублю, а европейская валюта, напротив, подешеветь. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 61,7-63,0 рубля, для европейской валюты — 67,2-68,6 рубля", - оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые индексы США на предыдущих торгах изменились разнонаправленно в пределах 0,1% на фоне отчетов Microsoft и McDonald's.

Microsoft в четверг сообщила о снижении чистой прибыли за первый квартал 2016-2017 финансового года, завершившегося 30 сентября, на 4% до 4,69 миллиарда долларов. Скорректированная разводненная прибыль на акцию достигла 0,76 доллара против 0,70 доллара годом ранее, тогда как эксперты ожидали показателя на уровне 0,68 доллара.

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's по итогам третьего квартала снизилась на 3% - до 1,275 миллиарда долларов, или 1,50 доллара на акцию, против 1,40 доллара годом ранее. Показатель оказался выше прогнозов экспертов в 1,49 доллара за акцию.

Фондовые фьючерсы США с утра понедельника повышались в пределах 0,2%. Азиатские биржи снижались по основным фондовым индексам на 0,3-1,2%, шанхайский SSE Composite - на 1,2%, японский Nikkei 225 – на 0,3%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,6 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0880 доллара против 1,0869 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в пятницу по основным индексам закрылся разнонаправленно, в лидерах роста были бумаги "Мечела"

, подскочившие за неделю более чем на 30% на благоприятной конъюнктуре угольного рынка.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,03% - до 1957,70 пункта, индекс РТС снизился на 0,11%, до 986,37 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы понизился на 12 копеек, до 62,37 рубля, евро - на 37 копеек, до 67,90 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала