Рейтинг@Mail.ru
Что делать трейдерам, если индекс ММВБ показывает боковую динамику? - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что делать трейдерам, если индекс ММВБ показывает боковую динамику?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера индекс ММВБ «прибавил в весе» 0,73%. Рост индекса не должен слишком обнадеживать: он происходит в рамках боковой коррекции под понижательным трендом. Отечественный рынок по-прежнему сильно зависит от внешней конъюнктуры, а она нестабильна. Спотовый курс индекса доллара приближается к годичному максимуму. Это обстоятельство вредит американским транснациональным компаниям, которым всё труднее конкурировать с компаниями других стран. Сезон отчетности в США это подтверждает негативными результатами. Долгосрочные графики показывают что уже в следующем году между долларом и евро может установиться паритет. Существенным фактором падения евро служит количественное смягчение. Не исключено также, что после Брексита многие другие страны ЕС тоже захотят выйти из состава ЕС, и это подрывает доверие к евро.

Нефтяные цены сейчас не растут. Инвесторы ждут заседания ОПЕК 30 ноября в Вене. Планы Саудовской Аравии уничтожить сланцевую нефтедобычу в США, похоже, провалились, и королевство со своими партнерами снова сели за стол переговоров. Однако недавняя история говорит не в пользу экспортеров нефти - обход ограничений стали нормой для стран участников картеля. Кроме того, величина запасов нефти в США в среднем находится около максимума для этого времени года. По данным управления по энергетической информации (EIA) при Минэнерго США, число коротких позиций по WTI растёт быстрее, чем по Brent, с лета 2015 года. Добыча нефти в США может приносить доход, если нефть останется около $50 за баррель, сообщило EIA. 

Ждем открытия со снижением. Что же делать трейдерам, когда индекс ММВБ показывает боковую динамику и цены на нефть не растут? Поскольку индекс находится в «зоне быков» (выше двухсотдневной средней) целесообразно работать «от покупок» в наиболее сильных акциях. Покупать акции на локальных снижениях рынка, затем продавать (динамика индекса ММВБ пока боковая). Покупать такие акции, как Аэрофлот об

, Татнефть прив
. или Сбербанк об.
. Сила этих акций обеспечивается хорошими финансовыми показателями. С точки зрения фундаментального анализа, акции Аэрофлота об. уже не имеют значительного потенциала роста, зато акциям Сбербанка об и Татнефти прив. еще есть куда расти.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала