Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы подустали к середине недели - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы подустали к середине недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вектор настроений на мировых рынках повернулся в негативную сторону к середине недели. Развивающиеся рынки снижаются с утра в среду, в негативе торгуются европейские и американские фьючерсы. Российский рынок также подвержен тенденциям фиксации прибыли после вчерашнего роста (ММВБ +0.77%). Вечерний ММВБ снизился на 0.11%, российские ADR в США потеряли вчера 1.04%, опережая падение индекса S&P 500 (-0.38%).

Добавляет к негативным сантиментам ощутимое утреннее снижение нефтяных цен после выхода данных API о росте запасов в США на 4.8 млн барр. Падение запасов нефти в США на прошлой неделе помогло справиться с ощущением, что страны ОПЕК всё ещё далеки от согласия в вопросах об ограничении производства. Новости этой недели начались с заявления о несогласии Ирака сокращать производство ввиду затрат на войну с исламистами.  

Новая “приправа” в виде данных EIA о росте запасов нефти в США грозит увести brent к $48 за баррель, хотя режим вербальных интервенций поддерживается подготовкой к технической встрече ОПЕК 28-29 октября. Также утренние новости дополняются вечерним падением акции Apple после отчета, показавшем первое падение выручки в годовом сопоставлении. Неудача Apple накладывается на рост долларового индекса, который так же как и в прошлом году “готовится” к повышению ставки ФРС в декабре. Фьючерсные оценки вероятности декабрьского повышения ставки растут вместе с шансами на победу Клинтон на выборах, а настроения вокруг корпоративных прибылей в США ухудшаются из-за роста доллара.

Что касается российского рынка, то на этой неделе он выглядел лучше развивающихся рынков, все-таки угроза санкций поникла перед лицом глобальных проблем западных демократий. Завтра в четверг предполагаем позитивное открытие на ММВБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала