Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть": маловероятно, что стратегический инвестор приобретет актив за 703 млрд руб - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть": маловероятно, что стратегический инвестор приобретет актив за 703 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Новатэк

: 3К16 по МСФО – без сюрпризов, высокая CFY – 7%. Стабильность EBITDA Новатэка к/к показывает устойчивость компании, несмотря на рост экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты на 32% к/к в 3К16.

Роснефть

: приватизация откладывается до декабря – нейтрально. Намерение найти стороннего покупателя на 19.5%-ную долю позитивно, однако мы считаем маловероятным, что стратегический инвестор приобретет актив за RUB 703 млрд.

Газпром нефть

: открыто новое месторождение – нейтрально. Новость нейтральна, поскольку размер запасов достаточен лишь для поддержания стабильных объемов добычи в регионе. При коэффициенте EV/2P $2 за барр. новый актив увеличит рыночную капитализацию компании примерно на 1%.

Алроса

: приватизация 8% в 2016 г. не планируется, необходимо новое акционерное соглашение. Новость умеренно позитивна. Продажа 8%-ной доли федерального правительства до лета 2017 г. маловероятна, и сама сделка не создаст большого навеса предложения. 

UC Rusal: Вексельберг купит 12% с 17%-ной премией – потенциально позитивно. Sual и Онэксим могут начать акционерный конфликт против En+ и будут добиваться продажи/выделения в отдельную компанию 27.8%-ной доли в Норникеле и/или увеличения дивидендов UC Rusal. На наш взгляд, итог может быть позитивен для миноритарных акционеров.

РусГидро

: возможна интеграция РАО ЭС Востока в основной бизнес – небольшой позитив. Управленческая интеграция предполагает небольшое сокращение операционных расходов.

ФСК

: 9М16 по РСБУ – умеренный рост EBITDA – небольшой позитив. Хотя рост EBITDA и чистой прибыли позитивны для отношения инвесторов, инвестиционный кейс компании зависит от коэффициента дивидендных выплат, который выглядит по-прежнему неопределенно.

Интер РАО

: 9М16 по РСБУ – рост прибыли генерирующих «дочек». Уверенная динамика прибыли указывает на перспективы роста прибыли по МСФО, что должно поддержит инвестиционный кейс Интер РАО.

АФК «Система»

: Детский мир – устойчивый рост выручки в 3К16. Развитие бизнеса Детского мира идет по плану, что позитивно для инвестиционного кейса АФК «Система» в целом.

X5 Retail: 3К16 по МСФО – история роста подтверждена. Хотя валовая рентабельность продолжает сокращаться, рентабельность по EBITDA устойчиво растет благодаря снижению операционного левериджа.

Аэрофлот

: операционные результаты за 9M16 – ускорение пассажирооборота Операционные показатели остаются сильными.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала