Рейтинг@Mail.ru
На российский фондовый рынок вернулись "быки" - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российский фондовый рынок вернулись "быки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс ММВБ прибавляет 0,4%, пробивая уровень 1980 пунктов, двигаясь вслед за растущей нефтью и вернувшимися в «зеленую» зону площадками старого света. Оптимизм на европейском фондовом рынке сегодня поддержали более высокие, чем ожидалось, темпы роста ВВП Великобритании в 3 квартале (+2,3% вместо прогнозных +2,1% и после +2,1% во 2 квартале). Они же обеспечили прибавку в цене «черного золота» на 0,6%, вкупе с незначительным снижением курса доллара (индекс DXY).

Стоит отметить, что нефть перестала дешеветь еще вчера, после выхода данных Минэнерго США о сокращении запасов на 0,5 млн баррелей за неделю. А курс доллара немного теряет в цене после выхода слабых данных по продаже товаров длительного пользования в США в сентябре, что увеличивает вероятность сохранения мягкой монетарной политики ФРС в ближайшие месяцы. Курс рубля сегодня держится на уровне закрытия вчерашнего дня, когда он подешевел на 1% - с 62,1 до 62,8 рублей за доллар. 

На отечественном рынке акций сегодня в лидерах роста бумаги Башнефти

(+7%): сегодня в СМИ попала новость, что власти Башкирии забюджетировали в 2017 году около 5,4 млрд рублей поступлений от Башнефти (в виде дивидендов, что составляет чуть более 120 руб на акцию). Продолжают раллировать акции Мечела
(+7%): угольные компании не ожидают восстановления предложения угля в течение 6 месяцев, а стабилизация цен, по их мнению, возможна только в 1 квартале 2017. Подрастают также акции Яндекса (+5,6%) на фоне публикации сильных финансовых результатов и повышении прогноза по росту выручки в 2016 году с 19-22% до 22-24%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала