Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P500 по итогам недели закроется в плюсе около уровня 2120 пунктов - 07.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P500 по итогам недели закроется в плюсе около уровня 2120 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Всю прошедшую неделю рынок США испытывал давление одновременно нескольких факторов. Определяющим был рост рейтинга Трампа и снижение популярности Хиллари Клинтон. Рост неопределенности в самом конце предвыборной гонки существенно нервирует инвесторов, и они продают часть портфелей. Стоит отметить, что подобная ситуация перед выборами редка – за последние 22 кампании индексы США росли на финише 20-ти. Не способствовала росту и макростатистика, выходившая в течение недели – снижение доходов американцев, индекса деловой активности, расходов на строительство, а также замедление темпов роста рабочих мест толкали рынок вниз. Снижение цены нефти почти на 8% также стало негативом, на этом фоне сектор природных ресурсов стал лидером снижения, потеряв более 2%. Ожидаемое решение ФРС оставить ставку рефинансирования без изменения стало причиной ослабления доллара по отношению к евро более чем на 1,5%. Однако, этот хороший для транснациональных компаний тренд почти не оказал влияния на их котировки. В итоге, индекс S&P500 снижался в течение 4 дней из 5, потеряв около 1,4%.

В течение ближайших торговых дней в фокусе будут результаты голосования на выборах президента США. Курс доллара продолжит снижаться, отношение пары EUR/USD приблизится к 1,12. Цена нефти стабилизируется около $46 и будет двигаться в боковике. Индекс S&P500 продемонстрирует высокую волатильность, но по итогам недели закроется в плюсе около уровня 2120 пунктов. День выборов назначен на вторник, 8 ноября. В Америке выборы проходят по двухступенчатой системе. То есть, на этой неделе жители США проголосуют за выборщиков, которые, в свою очередь, 19 декабря проголосуют за президента. Однако, всё же, определяющими являются итоги распределения голосов именно 8 ноября, поэтому после этой даты можно будет с очень высокой вероятностью определить шансы кандидатов на президентское кресло. Рост определенности в данном вопросе само по себе позитивно отразится на рынке. Считаем, что Клинтон сохранит лидерство и президентом станет именно она.

Участники торгов с особым вниманием будут ждать выхода данных по запасам нефти. Рекордный уровень, достигнутый неделей ранее, спровоцировал заметное снижение. Трейдеров будет интересовать, подтвердится ли тренд на рост запасов или это был локальный всплеск. Ждем более скромного прироста запасов, это поддержит котировки «чёрного золота».

Важной статистики в США почти не будет выходить. Наиболее значимыми станут показатели числа открытых вакансий и настроения потребителей. Ждем роста обоих показателей и положительной реакции рынка на эти сообщения.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала