Рейтинг@Mail.ru
Сегодня возможно продолжение наметившегося роста по индексу РТС - 10.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня возможно продолжение наметившегося роста по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду наблюдалось оживление на рынке акций и укрепление рубля в валютной секции. Предварительные итоги президентских выборов в США стали неожиданностью для большинства участников рынка и вызвали коррекцию вниз на мировых рынках акций и повышение волатильности валютных курсов. Однако российский рынок в этом случае оказался устойчивым к сокращению «спроса на риск», поскольку, по всей вероятности, трейдеры считают победу Д. Трампа благоприятным исходом для взаимоотношений США и РФ. В итоге акции Мосэнерго

(MSNG) подорожали на 16.9%, Мечела
(M TLR) – на 4.6%, Газпрома
(GASP) – на 4.5%, РусГидро
(HYDR) – на 3.5%, Сбербанка
(SBER) – на 3.4%. 

Во втором эшелоне был отмечен рост по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции ТГК-1 (TGKA) подорожали на 5.7%, Интер РАО ЕЭС

(IRAO) – на 4.3%, АвтоВАЗа
(AVAZ) – на 4.2%. 

Фондовые индексы США повысились на 1.1% - 1.4%, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись преимущественно в плюсе, по азиатским также наблюдается повышение. 

Сегодня возможно продолжение наметившегося роста по индексу РТС. После первой (негативной) реакции мировых рынков на победу Д. Трампа в президентских выборах в США обстановка на западных фондовых площадках улучшилась, что в сочетании с перспективами смягчения отношений между США и РФ создает условия для (частичной) реализации потенциала роста, сформированного за длительный период оттока капитала из российской экономики. По данным технического анализа, движение вверх может принять более устойчивый характер в случае закрепления выше уровня 1000 пунктов по индексу РТС.

Между тем обстановка на валютном рынке не столь определенна – на мировом рынке наметилось укрепление доллара США, что может стать фактором поддержки для пары доллар-рубль и на российском рынке (данные технического анализа указывают на уровень 63.5 в качестве ориентира).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала