Рейтинг@Mail.ru
Длинные позиции в акциях "Газпрома", ФСК ЕЭС и "Распадской" нужно держать - 11.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Длинные позиции в акциях "Газпрома", ФСК ЕЭС и "Распадской" нужно держать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На рынке настроения остаются умеренно позитивными, но, конечно, такой фактор как желание зафиксировать прибыль перед выходными после нового исторического пика исключать нельзя. 

Тем не менее, длинные позиции в таких акциях, как Газпром

, ФСК ЕЭС
, Распадская
однозначно нужно держать.

Российский фондовый рынок накануне уже четвертый раз в году обновил исторический максимум, с чем мы dас и поздравляем! Индекс ММВБ коснулся отметки 2076,4 пункта. Правда в последний час торгов многие зафиксировали прибыль, в результате значительная часть прироста как в индексе, так и в отдельных акциях была отыграна.

Тем не менее, очень ярко отторговались накануне Газпром, Норильский никель

, Мечел
. ГМК продолжит рост и сегодня: цены на никель благоприятствуют – биржевые котировки с утра выше $11 800. Кроме того, накануне Совет директоров Норникля на очередном заседании порекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2016 г. в размере 444,25 руб., что придаст дополнительный импульс бумагам. 

Перед открытием торгов на Московской бирже отчет за III кв. опубликовал UC Rusal. EBITDA составила $421 млн., что на 22,4% больше чем во II кв. 2016 г. и на 7,9% лучше срендерыночного консенсуса. Конечно, в значительной степени ожидания сильного отчета были заложены рынком в котировки заранее, тем не менее, сегодня рост акций РусАла может иметь продолжение. 

Американский рынок акций в четверг показал разнонаправленное движение индексов. Индикатор широкого рынка S&P 500 вырос лишь на 0,2%, DJIA увеличился на 1,17%, а NASDAQ Comp.  В свою очередь снизился на 0,81%. Рост рынка связан с увеличением спроса на акции банков и промышленных компаний после избрания главой государства Дональда Трампа.

Индекс DJIA установил на вчерашних торгов рекорд на уровне 18807,88, с начала недели индикатор прибавил более 5%. Рост бумаг наблюдается в оборонном секторе и промышленности на фоне ожиданий  реализации предвыборной программы Дональда Трампа. В частности инвесторы ожидают, что  при новом президенте произойдет увеличение государственных расходов и сокращение налогов, что приведет к росту инфляции и доходности облигаций.  Что касается индекса S&P 500, то его рост с начала недели составляет около 4%,  при этом раллирует банковский сектор на ожиданиях ужесточения монетарной политики в ближайшем будущем, что поддержит прибыли банков.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала