Рейтинг@Mail.ru
После заседания ОПЕК мы можем увидеть просадку нефтяных котировок - 25.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После заседания ОПЕК мы можем увидеть просадку нефтяных котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок продолжает находиться в зоне «быков». Через несколько дней мы узнаем было ли вчерашнее пробитие максимума в акциях Сбербанка об.

истинным или ложным. Но в любом случае стратегия покупка акций на откатах пока безопаснее. 

Цены на нефть почти не менялись. Трейдеры не решались делать большие ставки на фоне неясности касательно сокращения добычи в ОПЕК и низкой ликвидности ввиду празднования Дня Благодарения в США. «Мы ожидаем, что ОПЕК достигнет соглашения на следующей неделе в ходе встречи в Вене. В случае, если страны ОПЕК смогут достигнуть соглашения, скорее всего, цены на Brent протестируют годичный максимум $53 за баррель», – сообщили в заметке клиентам в четверг аналитики банка ANZ. Глава МЭА Фатих Бироль сказал Reuters в Токио в четверг, что даже если добыча будет сокращена, цены могут опять оказаться под негативным давлением, так как сокращение добычи в ОПЕК может дать возможность американским компаниям по добыче сланцевой нефти увеличить свою добычу. С нашей точки зрения, после заседания ОПЕК мы можем увидеть просадку нефтяных котировок.

Котировки акций Норильского Никеля

вчера почти не изменились. Примечательно снижение дисконта палладия к платине, однако паритет в краткосрочной перспективе маловероятен, считают аналитики. Россия – крупнейшая страна по добыче палладия в мире. Этот металл добывается в качестве побочного продукта при добыче никеля. Сейчас цены палладия находятся ближе всего к платине за более чем пять лет. Последний паритет цен платины и палладия был только в 2000 году. Аналитики Commerzbank считают, что основным драйвером роста палладия являются спекулятивные финансовые инвестиции.

Цены на золото находятся под давлением. Они уже упали почти на 13% с максимума, достигнутого 9 ноября, когда Дональд Трамп был объявлен победителем президентских выборов в США. Инвесторы сейчас учитывают почти 100% вероятность роста ставок ФРС в декабре, согласно FedWatch от CME, и некоторые инвесторы ожидают продолжения роста ставок в 2017 году, если экономический рост сохранится. В данный момент сильная техническая поддержка находится на уровне $1172.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала