Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможно продолжение роста индекса РТС вслед за нефтью - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможно продолжение роста индекса РТС вслед за нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду на рынке наблюдалось оживление. Комментарии представителей ОПЕК по ходу регулярной встречи в Вене позволили предположить, что организация близка к договоренности о "замораживании" объемов добычи, что вызвало заметную реакцию на рынке энергоносителей – фьючерсы на Brent превысили уровень $50 за баррель, что подразумевает рост на 8% в течение дня. Благоприятная динамика цен на нефть не осталась незамеченной трейдерами и в российском секторе голубых фишек, но в лидерах роста оказались не представители нефтегазового сектора, а бумаги АЛРОСА

, подтвердившей планы выплаты 50% чистой прибыли в виде дивидендов и сообщившей о прогнозируемом увеличении добычи на 5% в следующем году. 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции МРСК Северо-Запада

подорожали на 7.4%, Мегионнефтегаза - на 6.2%, Кубаньэнерго – на 5.4%. 

Фондовые индексы США закрылись в среднем в небольшом минусе, фьючерсы на индексы США торгуются в среднем немного выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские фондовые индексы закрылись в плюсе по азиатским также наблюдается повышение. 

Сегодня в начале торгов возможно продолжение наметившегося повышения по индексу РТС вслед за ценами на нефть. ОПЕК договорилась о сокращении добычи нефти на 1.2 млн. баррелей в сутки начиная с 1 января 2017г., что, судя по реакции на рынке, оказалось неожиданностью для большинства трейдеров. На валютном рынке возможно укрепление рубля под действием улучшения внешнего фона. Однако надо заметить, что на долговом рынке США вновь наметился рост доходности по наиболее надежным инструментам, а индекс доллара прочно закрепился выше уровня 100 пунктов, а значит, внешний фон пока нельзя назвать однозначно благоприятным для развивающихся рынков. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала