Рейтинг@Mail.ru
Уровень цен на нефть соответствует курсу рубля в 63-64 против доллара - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень цен на нефть соответствует курсу рубля в 63-64 против доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс доллара против евро замер вблизи отметки в 1,06 в ожидании пятничных данных по рынку труда США. В целом существенных сюрпризов мы не ожидаем, количество созданных рабочих мест в стране за ноябрь не должно показать существенных отклонений от консенсус-опроса, показатель безработицы также прогнозируется на уровне октября. В связи с чем завтрашняя статистика не должна оказать существенного воздействия на курс доллара. Напомним, также, что рынок в настоящее время закладывает 100%-ную вероятность повышения ставки ФРС США в декабре, поэтому даже очень хорошая статистика по рынку труда не сможет вызвать роста данных ожиданий. Развивающиеся рынки не показывают направленного движения на этой неделе после глобальной распродажи, которая прошла неделей ранее.

Рубль демонстрирует повышенную волатильность на фоне ключевого события недели – принятого решения ОПЕК по ограничению добычи нефти. Текущий уровень цен на нефть соответствует курсу рубля в диапазоне 63-64 против доллара, что означает наличие потенциала для укрепления в краткосрочной перспективе.

Объем ликвидности в системе остается высоким, сегодня 2,56 трлн. рублей. При этом объем кредитов под залог активов и прав требования вырос сегодня утром практически вдвое ко вчерашней отметке, что по всей видимости элиминирует непростую ситуацию с ликвидностью у отдельных банков. По всей видимости, основные объемы бюджетных средств пока не поступают на рынок, что вызывает некоторые проблемы с фондированием некоторых участников. Подобные объемы задолженности наблюдались в этом году несколько раз в пиковые моменты, напомним, что стоимость данных денег на 1% выше ключевой ставки. Вчерашние данные по недельной инфляции вернулись к уровню 0,1%. Накопленная с начала года инфляция составляет на текущий момент 5%, даже если в декабре ускорятся в 2 раза по сравнению с наблюдаемыми сейчас 0,1% в неделю, годовой темп инфляции не превысит 5,8%. Ставки денежного рынка сегодня маркируются в диапазоне 10 – 10,25%%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала