Рейтинг@Mail.ru
Динамика акций во второй половине дня будет зависеть от цен на нефть - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика акций во второй половине дня будет зависеть от цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок на закрытии понедельника вырос вслед за нефтяными котировками, которые преодолели рубеж в 55 долл. за баррель. Рынок ожидает стабилизации объемов спроса и предложения углеводородов к середине следующего года. 

Азиатские площадки с утра открылись ростом благодаря восстановлению спроса на акции банковского сектора Японии после переоценки результатов референдума в Италии. Китайские инвесторы оценили преимущество запуска торгового звена между биржами Шанхая и Шэньчжэня в понедельник, что стимулирует покупки акций компаний малой капитализации.  

Американские индексы показывали умеренный рост на фоне сильной экономической статистики. Так, индекс экономической активности в непроизводственном секторе США от ISM вырос до 57,2 пунктов в ноябре, оказавшись выше ожиданий. Кроме этого, растущие цены на нефть дают повод для большей уверенности инвесторов в американском рынке. Среди российских акций в лидерах роста понедельника оказался энергетический сектор. "РусГидро"

покупали на объемах значительно выше среднего, что связано с новостным фоном по поводу продажи активов компании.  Акции "Роснефти" прибавляли на фоне роста стоимости нефти.  Хуже рынка выглядели акции "Интер РАО"

Динамика российского рынка акций во второй половине дня будет зависеть от динамики цен на нефть. В случае незначительной коррекции цен на черное золото во вторник российский рынок будет менее динамичным. Выход данных по ВВП Еврозоны за 3 квартал может поддержать рост мировых индексов. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала