Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с фондированием имеют лишь некоторые небольшие игроки - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с фондированием имеют лишь некоторые небольшие игроки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера доллар показал неожиданное ослабление против евро на фоне сильной статистики по розничным продажам в ЕС за октябрь. Так, данные показали рост продаж выше, чем самый оптимистичный прогноз опрошенных Reuters экономистов. При этом индекс PMI ЕС за ноябрь как в сфере услуг, так и композитный, оказались ниже консенсус-опроса экономистов и ниже предыдущего значения. После выхода данных по продажам курс доллара против евро ушел к уровню 1,075 с ранее наблюдавшейся отметки 1,055, достижение которой стало возможным после оглашения результатов референдума в Италии. Напомним, что в четверг ЕЦБ озвучит решение по уровню ставки и объемам программы количественного смягчения. Продление программы может стать позитивным фактором для рынка развивающихся валют.

Вчера основные валюты emerging markets показали фронтальный рост. Российский рубль не остался в стороне от общего движения и показал укрепление, тем не менее, сегодня с утра торгуется в верхней части коридора 63-64 против доллара. Сегодня возможно дальнейшее укрепление на фоне позитивных настроений на EM и комфортной цены на нефть.

Денежный рынок

Объем ликвидности в системе сегодня с утра составляет 2,6 трлн. рублей, однако, объем задолженности по однодневным кредитам вырос за последние два дня до 5 млрд. рублей, что обычно символизирует нехватку средств у отдельных участников. Тем не менее, ставки денежного рынка остаются на вчерашнем уровне порядка 10,0-10,25%%, что свидетельствует о том, что проблемы с фондированием, по всей видимости, имеют лишь некоторые небольшие игроки. Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в РФ за ноябрь, ожидается, что темп роста цен снизился до 5,9% в годовом измерении.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала