Рейтинг@Mail.ru
Сегодня нас ждет день неспешных раздумий о дальнейшей судьбе рынка - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня нас ждет день неспешных раздумий о дальнейшей судьбе рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

После маленькой вчерашней эйфории по поводу того, что и Италией пока что называется "пронесло", сегодня по всем канонам экономико-детективного жанра должен быть "отходняк". И мы это видим уже с утра. Азиатские рынки, которые упали вчера утром и, естественно, не поучаствовали в вечернем росте, сегодня наверстали упущенное и дружно закрылись в зеленой зоне. Однако все остальные пока делать это явно не спешат. Европейские рынки с открытия все никак не могут определиться - то ли устроить рождественское ралли, то ли немного повременить с этим.  В такой же нерешительности находится и нефть, которая понемногу корректируется и, судя по всему, переваривает почти 20-ти процентный рост в течение последней недели.

Макроэкономическая статистика сегодня не особо важная - производительность труда да промышленные заказы. И по тем, и по другим данным аналитики ожидают выхода позитивных цифр и скорее всего так и будет. Это конечно поддержит участников рынка. Но ожидать слишком уж сильного воздействия их на умы трейдеров не стоит. 

Поэтому, скорее всего сегодня нас ждет день неспешных раздумий о дальнейшей судьбе рынка и колебание котировок вблизи нулевых отметок. На большее пока рассчитывать не стоит, хотя надо отметить, что после вчерашнего дня раздается все больше и больше голосов, все же прогнозирующих, что рождественскому ралли - БЫТЬ! Вот с этой надеждой мы и будем сегодня торговать. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала