Рейтинг@Mail.ru
Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует умеренный рост - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует умеренный рост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует умеренный рост на противоречивом внешнем фоне. Так, нефть марки Brent консолидируется в районе 53,5 доллара за баррель, что способствует продажам в российских активах. Позитивным же фактором выступает подъём европейских площадок, где основные индексы прибавляют порядка 0,8% – 1,5%. В результате, ко второй половине торгов индекс ММВБ растет на 0,1%, до 2154 пунктов, индекс РТС прибавляет 0,5%, поднявшись до 1065 пунктов. Лидерами торгов выступают акции МРСК Центр и ТГК-1, рост которых составляет 6,9% и 4% соответственно. Хуже рынка торгуются Алроса, Распадская и Татнефть, теряющие более 1%. Из ликвидных бумаг также выделим динамику Аэрофлота, который прибавляет порядка 2,4%. После непродолжительной коррекции и последовавшей за ней консолидации в районе уровня 130 рублей, акция смогла возобновить восходящую динамику. При этом были пробиты максимумы, установленные в начале ноября, а также бумаге удалось закрепится выше отметки 140 рублей. Текущая картина говорит в пользу продолжения восходящей динамики в среднесрочной перспективе, однако нельзя исключать коррекционного снижения от уровня 150 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала