Рейтинг@Mail.ru
Санацию банка "Пересвет" поддержал Дмитрий Медведев: позитивно - 10.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санацию банка "Пересвет" поддержал Дмитрий Медведев: позитивно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Крупнейшие кредиторы Банка Пересвет направили Д. Медведеву письмо с просьбой поддержать финансовое оздоровление банка. В письме сообщается, что акционеры готовы конвертировать 90% своих требований в капитал банка, крупные кредиторы готовы конвертировать в капитал 85% своих требований к банку. В письме также указывается, что санатором «Пересвета» может стать банк «Роснефти»

— ВБРР. Письмо от лица крупнейших кредиторов подписали Игорь Сечин - председатель совета директоров «Интер РАО»
, гендиректор «РусГидро»
Николай Шульгинов и президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

По информации «Ъ», 21 декабря Д.Медведев перенаправил данное письмо главе Банка России Эльвире Набиуллиной и первому вице-премьеру Игорю Шувалову с резолюцией: «Поддержать обращение в части принятия всех необходимых решений по санации банка». Резолюция премьер-министра также содержит указание на подготовку директив для госкомпаний по одобрению конвертации требований в капитал Банка Пересвет.

Согласие крупнейших кредиторов Банка Пересвет конвертировать требования в капитал и одобрение данной процедуры со стороны премьер-министра свидетельствуют о том, что решение о санации Банка Пересвет является наиболее вероятным сценарием в дальнейшей судьбе банка. Новость позитивна для владельцев облигаций Банка Пересвет, поскольку снятие моратория на выплаты кредиторам и санация банка позволяют рассчитывать на 100% возмещение стоимости бумаг.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала