Рейтинг@Mail.ru
Возможность продолжения повышения по индексу РТС остается в силе - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность продолжения повышения по индексу РТС остается в силе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник обстановка на рынке несколько оживилась. Акции Аэрофлота

(AFLT) выросли на 3,5%, Алросы
(ALRS) - на 3,0%, НЛМК
(NLMK) – на 2,9%, Русгидро
(HYDR) – на 2,8%, ГМК НорНикель
(GMKN) – на 2,8%, Роснефти
(ROSN) – на 2,6%. Основанием для усиления оптимизма служат как общая недооценка стоимости российских компаний, так и приближение вступления в должность нового президента США. Также на сегодня намечена большая пресс-конференция Трампа. 

Также стоит упомянуть акции Магнита

(MGNT), которые снизились на 2,6%. Операционные результаты за декабрь оказались значительно хуже ожиданий. Возможно в 2017 акции ритейлеров будут демонстрировать динамику хуже рынка в связи с сохраняющийся негативной динамикой доходов домохозяйств. 

Во втором эшелоне усилились покупки в бумагах ГЭХа. Акции ТКГ-1 (TGKA) выросли на 9,2%, Мосэнерго

(MSNG) - на 5,4%, ОГК-2 (OGKB) – на 3,7%. В наших обзорах мы неоднократно указывали на потенциал роста данных акций. Также наблюдался и в других бумагах. Так, обыкновенные акции Распадской
(RASP) выросли на 5,6%, привилегированные акции Автоваза
(AVAZP) - на 4,8%, СОЛЛЕРС
обыкновенные (SVAV) – на 3,5%, Мечела
обыкновенного (MTLR) – на 3,3%. 

Фондовые индексы США закрылись практически без изменений, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские фондовые индексы повысились, азиатские заметно растут. 

С позиций технического анализа, возможность продолжения повышения по индексу РТС остается в силе, хоть и некоторые индикатору указывают на возможную дивергенцию. Некоторое влияние на ход торгов в течение дня могут оказать данные по запасам нефти, публикация которых ожидается в 18:30 мск. На валютном рынке, по данным технического анализа, возможно продолжение консолидации около 60 рублей за доллар.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала