Рейтинг@Mail.ru
Оттоки из Резервного фонда вызваны необходимостью сбалансировать бюджет - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оттоки из Резервного фонда вызваны необходимостью сбалансировать бюджет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Макроэкономика: резкое замедление инфляции в декабре. Хотя инфляция в декабре оказалась минимальной за последние 25 лет (г/г), мы по-прежнему считаем, что ЦБ воздержится от снижения ставки до марта в целях консолидации тренда на замедление роста цен.

Макроэкономика: суверенные фонды сократились на $35 млрд в 2016 г. Оттоки из Резервного фонда вызваны необходимостью сбалансировать бюджет, однако более благоприятный уровень цен на нефть может означать, что правительство воздержится от крупных изъятий в этом году: при средней цене на нефть $58-60 за барр. бюджет может быть сбалансирован без использования суверенных фондов.

Московская биржа

: объемы торгов в декабре – высокие обороты, восстановление остатков средств. Высокие объемы торгов и восстановление остатков средств на счетах клиентов подтверждают наш позитивный взгляд на компанию.

РусГидро

: дивиденды за 2016 г. могут составить RUB 25 млрд – небольшой негатив. Хотя значимость раскрытых оценок выглядит сомнительно, предполагаемый дивиденд за 2016 г. может составить RUB 0.06 на акцию с доходностью около 6%, что ниже оценок БКС (7-8%).

Мегафон

: продажа башен не приоритет – негативно для отношения инвесторов. Мы считаем гипотетическую продажу башен потенциально позитивным шагом для Мегафона, который мог бы повысить способность компании платить дивиденды.

Магнит

: операционные результаты за декабрь – хуже прогноза, негативно. Результат был широко ожидаем из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры и динамики открытия новых магазинов, однако неспособность ритейлера достичь своего собственного прогноза продаж на 2016 г. – негативное событие.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала