Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможно повышение по индексу РТС - 13.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможно повышение по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг индекс РТС вырос на 1,7% вслед за значимым укреплением рубля по отношению к доллару, при этом рублевые цены высоколиквидных акций снизились по итогам торгового дня. Так, акции ГМК Норильского Никеля

(GMKN) снизились на 4,3% после того, как Индонезия сообщила о том, что разрешит экспорт никелевой руды. Также снизились акции Лукойла
(LKOH) на 2,8%, Роснефти
(ROSN) – 1,7%. При этом акции Аэрофлота
(AFLT) выросли на 7,4%, Алросы
(ALRS) – на 5,8%, Русгидро
(HYDR) – на 2,2%, Мосбиржи
(MOEX) – на 2,1%. 

Во втором эшелоне было отмечено разнонаправленное движение по бумагам. Акции МРСК Центра

(MRKC) выросли на 8,7%, Квадра (TGKD) – на 6,6%, ДВМП (FESH) – 3,7%, НМТП
(NMTP) – на 3,4%. При этом снижение котировок было отмечено в бумагах ТГК-1 (TGKA) – на 3,6%, Самараэнерго (SAGO) – на 3,0%, Саратовэнерго (SARE) – на 2,5%, Распадской (RASP) – на 2,3%, Yandex (YNDX) – на 2,1%. 

Подводя итоги пресс-конференции Д.Трампа, можно сказать, что новый президент скорее всего не будет отменять санкции в отношении РФ. Причин здесь достаточно много: влияние республиканской партии, очевидные противоречия по международным вопросам и т.д. Однако, для международных инвесторов это вряд ли будет иметь определяющее значение для вложений в российские активы. К тому же любое улучшение отношения к РФ увеличит приток капитала и, как результат, уменьшит положительный эффект от девальвации рубля на экспортоориентированные сектора. 

Фондовые индексы США снизились на 0,2% - 0,3%, фьючерсы на индексы США торгуются незначительно выше уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские индексы  закрылись в снижением, по азиатским наблюдается средний рост. 

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС. Пара доллар-рубль скорее всего останется в диапазоне 59-60 рублей. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала