Рейтинг@Mail.ru
Рекомендуем открывать длинные позиции по золоту при повторном тесте $1200 - 13.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекомендуем открывать длинные позиции по золоту при повторном тесте $1200

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Коррекция на рынках вчера не состоялась, небольшое снижение на оборотах ниже среднего подтверждают, что бычий тренд по индексам продолжается.

Индекс доллара продолжает консолидироваться в зоне 102.5 -101п, вчера состоялось тестирование нижней границы, но заявления со стороны членов ФРС вечером привели к восстановлению котировок и возвращению к боковой динамике по инструменту. Данная ситуация воспринимается с позитивом для остальных валют и товарных активов. 

Золото на этом фоне смогло протестировать уровень 1200 дол, мы рекомендуем открывать длинные позиции при повторном тесте с целями 1234 дол.

Большой поток позитивных новостей по нефти не оставляет шансов для медведей.

Саудовский министр энергетики Халид Ал-Фалих ожидает роста спроса в текущем году более чем на 1 млн бар. и более дефицитный рынок через 2-3 года. Министр нефти Кувейта Эссам Ал-Марзук сообщил, что его страна уже снизила производство на большую величину, чем это предусматривалось соглашением. Министр нефти Ирака отметил, что добыча была снижена на 170 тыс. бар. в сутки, а на текущей неделе она упадёт ещё на 40 тыс. бар. в сутки.

Пара рубль/доллар продолжает находиться в зоне 58-61 р, этому способствует и нефть и сохраняющиеся с начала года давление на доллар. Настало время вербальных интервенций со стороны экономического блока правительства относительно оптимального для роста ВВП курса рубля к доллару и процентной ставки. С технической точки зрения сигналов на покупку пока нет, на наш взгляд, новый импульс стоит ожидать при закреплении выше 61.

Отечественные рублевые индексы продемонстрировали снижение накануне, остановив снижения на ключевых поддержках. 

Среди бумаг мы бы отметили акции Ростелекома

, ВТБ
, Северстали
.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала