Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: ГМК "Норильский никель" - 16.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: ГМК "Норильский никель"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: ГМК "Норильский никель"

В 2015 г. началась коррекция, которая получила поддержку на круглом уровне 9000 р. Отскок летом того же года не дошел до уровня предыдущего максимума, и на последующем снижении начинает формироваться понижательный канал. В начале 2016 г медведи смогли пробить 9000 р., но пробой не получил развития. Поддержка сместилась вниз, в зоне 8000 – 8500 р. Здесь же проходит нижняя граница канала. Летний рост прошлого года выводит бумагу из падающего канала. Осенью цена резко пробивает 10000 р. и обновляет локальный максимум в растущем канале. Сейчас, если быки удержат 10000 р., может стартовать новая растущая волна.

График
График

В августе - сентябре сформировался понижающийся канал. Импульсный рост в начале ноября до 10500 р. Коррекция неглубокая, ее смогли удержать на 10000 р. Рост продолжился до 11000 р. Пробить сопротивление на этом уровне не получилось. Коррекция с ценовым разрывом пробивает важный уровень 10000 р. Но снижение не получает дальнейшего развития. Быкам удается вернуть цену обратно на круглый уровень. Резкое снижение в конце прошлой недели перечеркнуло планы быков на продолжение роста. Второй пробой 10000 р. выглядит более агрессивным. Но у быков есть шанс на отработку двойного дна на 9700 р.

График
График

С конца декабря сформировался трендовый рост. После второй растущей волны цену не пустили в коррекцию, а заставили консолидироваться в зоне 10300 – 10400 р. Резким импульсным ударом вниз весь позитив мгновенно сломали. Пробили 10000 р. Быки не смогли вернуть бумагу обратно на этот уровень. Вторая падающая волна дошла до декабрьского минимума. На последнем баре попытка отскока. Быкам надо выходить выше 9900 р., чтобы перехватить инициативу.

График
График
 

Торговая идея: "Аэрофлот"

График
График

В середине декабря бумага никак не могла преодолеть сопротивление на 155 р. В начале третьей декады бумага оттолкнулась от поддержки в районе 147 р. и резким движением прошла через сопротивление 155 р. Следующее  сопротивление появилось на 160 р. Три бара подряд быки пробовали прорвать уровень. Консолидацию вокруг 159 р. раскрыли вниз. В две волны цена снизилась до 140 р. (в моменте). Затем быстрый рост до 160 р. с длинным шипом. И опять цена консолидируется, повторяя сценарий начала коррекции от 160 р. Если текущую консолидацию раскроют вниз, то может развиться снижение. Целевая зона – 145 – 150 р. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия короткой пози-ции:

1. Продажа в зоне 155 р.,

2. Тейк-профит:  зона 147 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 158,7 р. 

4. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется выше уровня 158 р. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала