Рейтинг@Mail.ru
Нефть: статистика производства становится все более актуальной и тревожной для игроков - 16.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: статистика производства становится все более актуальной и тревожной для игроков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть сдержанно снижается в ходе утренних торгов понедельника. Однако на фоне отсутствия в ближайшие пару торговых дней значимой статистики, а также заметных новых сигналов для рынка, с большей вероятностью мы продолжим наблюдать торги в диапазоне $54.5-56.5. Данные по числу буровых в США по итогам недели отразили снижение на 7 ед., что позитивно, но большее внимание рынка в ближайшее время будет привлекать статистика о производстве. Данный фактор становится все более актуальным и тревожным для игроков, ставящих на дальнейший рост, с учетом того, что рост числа буровых продолжался практически беспрерывно всю вторую половину 2016г. и составил к началу 2017г.+195 ед. (525 ед.), а производство восстановилось за последние 12 мес. более чем на 0,5 mn bbl/d (~9 mn bbl/d). Кроме того, учитывая активность Ливии, и сохраняющиеся опасения в отношении прочих участников сделки ОПЕК+, рынок к текущему моменту растерял оптимизм для продвижения к отметкам в районе $60/bbl. На неделе динамику рынков определят следующие события: речь главы ФРС США (ср) – нейтрально для рынка; заседание ЕЦБ (чт) – позитивно для рынка; статистка о состоянии экономики Китая (пт) - негативно для рынка. В целом ожидаем на неделе сохранения $54-57/Brent.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала