Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" вернулся к максимумам - 16.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" вернулся к максимумам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Первую половину торгов понедельника российский фондовый рынок заканчивает на положительной территории. При этом на открытии преобладали продажи, чему способствовал нерадужный внешний фон в виде существенной просадки на азиатских площадках. Однако стабильная ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent сохраняет позиции выше отметки 55 долларов, и восстановление европейских площадок после падения на открытии торгов вернули покупателей в российские акции. В результате, индекс ММВБ к середине дня прибавляет порядка 0,1%, вплотную подойдя к отметке 2200 пунктов, индекс РТС растет на 0,3%, до 1161 пункта.

Лидерами торгов выступают акции МРСК Центра

и расписки Русала, прибавляющие более 3%. Хуже рынка торгуются ТГК-1 и Соллерс
, теряющие 1,9% и 1,6% соответственно. Из ликвидных акций выделим Аэрофлот
, прибавляющий 2%. Так, после продолжительного роста и достижения уровня 160 рублей во второй половине декабря в бумаге прошла волна коррекции. Однако от уровня 140 рублей «быкам» удалось вернуть себе инициативу и возобновить восходящую динамику. Сейчас акция вновь вернулась к историческим максимумам. При этом пробой сопротивления на уровне 160 рублей будет говорить в пользу продолжения роста и возможности достижения в среднесрочной перспективе уровня 180 рублей.

На валютной секции Московской биржи российский рубль, на фоне стабильной ситуации на рынке энергоносителей, умеренно укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар снижается на 0,1%, опустившись до 59,6 рубля, евро теряет 0,5%, торгуясь в районе 63,2 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар снижается на 0,5%, уйдя ниже отметки 1,06.

Во второй половине дня мы не ожидаем сильных движений, как на внешних площадках, так и в российских активах. Отсутствие идей для направленного движения, а также выходной в США, где сегодня отмечается день Мартина Лютера Кинга, приведет к снижению волатильности и объемов торгов во второй половине дня. При этом, мы не исключаем, что к закрытию российские индексы могут скорректироваться и вернуться к уровням пятничного закрытия.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала