Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Сбербанк - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Сбербанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Сбербанк

Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивление в районе 80 р. Быки постепенно поджимали цену и в октябре прорвали уровень с последующим ростом до 110 р. Цена корректируется почти к линии тренда. Идет резкий отскок и в 2016 г. разворачивается новый растущий тренд. Обновили максимум. Все лето не могли пройти 140 р., но и сделать коррекции тоже не получалось. Опять поджатие к сопротивлению и прорыв с обновлением максимума. Консолидация у 150 р. раскрылась вверх с отрывом от линии тренда. Два шипа в районе 180 р. дали начало коррекции.

График
График

С января 2016 года сформировался растущий канал. Несмотря на кратковременные выходы цены за пределы канала, до декабря покупатели держали устоявшиеся темпы роста. В сентябре – октябре цена консолидировалась в форме бычьего флага. Фигуру раскрыли вверх. Три импульсных  волны до 185 р. Здесь сделали длинный шип, после которого был еще один импульс вверх, но цена уже не смогла обновить локальный максимум. После пробоя локальной поддержки на 170 р. цена сместилась к 165 р., и если текущую консолидацию раскроют вниз, то бумага может подойти к проекции нижней границы канала.

График
График

Две падающие волны от максимума этого года в районе  182 р. Локальная поддержка появилась на уровне 165 р. Начиная с прошлой пятницы, быки плотно держат бумагу на этом уровне. Есть первый, последовательно повышающийся, локальный максимум – это может быть признаком укрепляющейся силы быков. Правда, вчера в середине дня довольно агрессивно опустили цену к поддержке, но, зато, не дали ей уйти ниже. Может быть попытка отскока с возможным развитием до 170 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала