Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем позитивного открытия российского рынка и усиление роста в течение дня - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем позитивного открытия российского рынка и усиление роста в течение дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием растут на 0.8% до 54,4$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 консолидируются в районе 2265п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон умеренно позитивный.

Сегодня главным драйвером на мировых площадках будет решение ЕЦБ. Изменений политики и риторики Драги сегодня ожидать не следует. Базовая инфляция - единственный показатель, который может изменить позицию регулятора. Декабрьские данные продемонстрировали сильный рост инфляции, поэтому следующее сокращение размера программы QE является лишь вопросом времени.

Мировые Фондовые индексы вчера продемонстрировали незначительный рост, российские напротив потеряли около 0.4%. На наш взгляд, инвесторы ждут новых сигналов от Трампа и его команды относительно экономической программы нового президента, инаугурация которого состоится завтра.

Котировки нефти демонстрируют повышенную волатильность, сужение которой указывает на скорую смену боковой динамики, и начало нового импульса. Данные от API показали снижение запасов нефти и увеличения бензина, что стабилизировало коровки вблизи поддержки 54$ за баррель. Сегодня в 19-00 ждем подтверждения данных от EIA.

На валютном рынке доллар отыграл недельное снижение, что привело к коррекции по золоту и серебру, мы ожидаем продолжения укрепления доллара к мировым валютам в ближайшие дни.

В паре доллар/рубль намечается новый импульс в районе 60 рублей, с технической точки зрения на это указывают дивергенции в паре, а с фундаментальной - заявление Силуанова о возможном снижении ставки в ближайшие время, так по его словам цели по инфляции в 4% уже почти достигнуты.

Российские энергетики вчера продемонстрировали серьезный рост, в то время как голубые фишки топчутся на месте. Сегодня мы ожидаем позитивного открытия российского рынка и усиление роста в течение дня.

Среди бумаг мы бы отметили акции ВТБ

, РУСАЛ и АФК Система
.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала