Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Алроса" - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Алроса"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Алроса"

Осенью 2014 г. бумага начинает расти. Двойная вершина на 85 р., и цена корректируется до середины лета 2015 г. Поддержка появилась на 60 р. Вторая коррекционная волна пробивает этот уровень. Цена дошла до точки пересечения нижней границы канала и 50 р. На отскоке бумага вышла из падающего канала. Две неудачные попытки пробоя сопротивления 75 р., но и медведей не пустили ниже 70 р. Третья попытка прорыва удалась. Рост разогнали до 95 р. Коррекцию удержали на 85 р., после чего быки дошли до 100 р. Есть небольшой рост вдоль верхней границы, но надо уверенно отрываться от 100 р.

График
График

В июне бумага торговалась в боковике в границах 68 – 73 р. В июле стала видна наклонная линия поддержки. Выход из боковика вверх, после прорыва 75 р. рост ускоряется. Две явных вершины на 92 р. и 95 р. Коррекции удерживали  на 86 р. Несмотря на пробой поддержки в ноябре, развить снижение не смогли. Цену опять подняли к 85 р. Новая растущая волна доходит до 100 р. Сформировался растущий канал. С момента пробоя 100 р., цена никак не может оторваться от этого уровня. Текущая консолидация напоминает фигуру «бриллиант». А это, часто - разворотная фигура.

График
График

С начала года бумага торгуется с поддержкой на 100 р. Поначалу торговля была более активной – расширяющийся треугольник. Затем, после длинного шипа до 96 р., цену загнали в боковой диапазон 99,5 – 102 р. Но поддержка на 100 р. продолжает просматриваться. В целом, как и было сказано выше, вполне можно увидеть рамки «бриллианта». Стоит отметить, что также идет доп. поддержка от наклонной линии снизу (см. выше).

График
График

Торговая идея: "Распадская"

Бумага находится в растущем тренде, начиная с августа прошлого года. С начала января цена отрывается от 80 р. (здесь же, примерно, проходит линия тренда). В две волны бумага почти доходит до 95 р. На коррекциях отметили локальную поддержку в районе 87 р. Конфигурация локальных вершин в совокупности с этой локальной поддержкой напоминает разворотную фигуру «голова и плечи». Фигура логично смотрится после длительного роста и в отрыве от трендовой линии. Не факт, что будет раскрытие вниз, но, как видно из графика, большие отрывы от тренда чаще проявляются в появлении тяги цены обратно к этому тренду. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 85,9 р.,

2. Тейк-профит:  зона 80 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 89,1 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 89 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала