Рейтинг@Mail.ru
"Дикси": первые результаты реализации новой стратегии появятся в I полугодии - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикси": первые результаты реализации новой стратегии появятся в I полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Консолидированная выручка увеличилась на 14,3% г/г до 52 млрд руб., что в целом совпадает с нашими ожиданиями (+14,1% г/г), но ниже консенсус-прогноза Bloomberg (+15,5% г/г). Декабрьские результаты оказались очень слабыми, выручка упала на 0,6% г/г, продолжая тренд на снижение. В 4К16 LfL-продажи оказались отрицательными из-за оттока потребительского трафика (-5,3% против +1,0% в 3К16), в то время как рост корзины остался неизменным кв/кв (+3,4%). За год ритейлер открыл 94 магазина (против 513 в 2015), поскольку он был сосредоточен скорее на оптимизации внутренних процессов, чем на экспансии.

Наше мнение. Дикси

стал вторым ритейлером после Магнита
, опубликовавшим слабые результаты продаж за декабрь, несмотря на сезонные факторы. Мы связываем это со снижением потребительских расходов. Тем не менее мы продолжаем считать Дикси историей разворота, и ожидаем, что первые результаты реализации новой стратегии проявятся в 1П17, что должно помочь компании вновь завоевать внимание рынка.

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала