Рейтинг@Mail.ru
Глобальные рынки акций демонстрируют нервозность - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глобальные рынки акций демонстрируют нервозность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

К концу дня мы вступим в новую эру – эру Трампа, будь то во благо или во зло. Глобальные рынки акций демонстрируют нервозность, однако после недавней просадки в России инаугурация нового президента и позитивный настрой на нефтяном рынке могут оказать поддержку. 

Газпром

: 3К16 по МСФО – EBITDA на уровне ожиданий, отрицательный FCF. Результаты в целом совпали с ожиданиями, волатильность в квартальном сопоставлении связана, главным образом, с валютными колебаниями и снижением средних экспортных цен на 7% к/к.

Газпром: телеконференция – прогноз капзатрат на 2016 г. подтвержден, нейтрально. Менеджмент Газпрома ожидает дальнейшего роста цен на газ в 2017 г., прогноз дивидендов озвучен не был.

НЛМК

: операционные результаты за 4К16 – рост производства, слабые продажи. Падение продаж на 15% к/к негативно, но ожидаемо ввиду закрытия мощностей на ремонт и высокой базы 3К16. Результаты создают риски для дивидендов за 4К16.

EVRAZ: операционные результаты за 4К16 – рост объемов и цен на 2% – нейтрально. Результаты в целом соответствуют нашим ожиданиям. Прогнозы на 1К17 умеренно позитивны. 

Polymetal: покупка доли в крупном месторождении серебра – нейтрально. Мы не ожидаем существенного влияния на денежные потоки Polymetal в результате вхождения в проект как минимум в течение ближайших трех лет.

Телекоммуникационные компании: возможно смягчение требований к хранению данных – позитивно, но риски еще высоки. Хотя потенциальное смягчение требований стало бы хорошей новостью, ожидаемые расходы остаются высокими и еще не в полной мере учтенными в цене компаний.

АФК «Система»

: IPO агрохолдинга «Степь» возможно в 2017-18 гг. – позитивно. Новость позитивна к акциям АФК «Система», поскольку монетизация еще одного актива может помочь раскрыть внутреннюю стоимость группы и улучшить возможности выплаты дивидендов.

Дикси: операционные результаты за 2016 г. – снижение продаж, негативно. Снижение розничных продаж в декабре впервые в истории компании говорит о значительных операционных проблемах. 

Лента: подписание арендного соглашения в Москве – позитивно. Подписанный контракт позволит Ленте расширить свое присутствие на ключевом рынке для ритейлеров в России.

Яндекс: Число платных подписчиков Яндекс.Музыки утроилось в 2016 г. Хотя вклад сервиса в выручку группы незначителен, новость об успешном развитии еще одного проекта позитивна для отношения рынка к компании.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала