Рейтинг@Mail.ru
Рынок ОФЗ спокойно пережил новую порцию обсуждения валютных интервенций - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок ОФЗ спокойно пережил новую порцию обсуждения валютных интервенций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок ОФЗ на удивление спокойно пережил новую порцию обсуждения валютных интервенций и рост волатильности в рубле. По итогам вчерашней сессии, рост доходности не превысил 3-5 бп на дальнем участке кривой. К слову, наиболее длинный бенчмарк – 15-летние 26218 (доходность 8.39%) – продолжает выглядеть слишком дешево на кривой, предлагая 22 бп премии над 10-летним аукционным выпуском 26219 (доходность 8.17%), что является историческим максимумом.

Предварительные данные ЦБ по внешнему долгу РФ на конец 2016 года указывают, что на отчетную дату вложения нерезидентов в ОФЗ составили 1.41 трлн руб., или -41 млрд руб. за ноябрь-декабрь, что соответствует 30.4% рынка (с корректировкой на ОФЗ, выпущенные для докапитализации банковского сектора). Статистика подтверждает фиксацию прибыли частью нерезидентов под конец года на фоне внешней волатильности, пусть даже масштаб сокращения вложений, вероятно, будет уточнен в более поздней статистике регулятора.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала