Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Распадская" - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Распадская"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Распадская"

С 2011 г. до весны 2014 г. бумага снижалась от зоны исторического максимума и обновила минимум. В 2014 г. - узкий боковик с поддержкой на 15 р. К концу года цена выходит из падающего тренда, а к весне 2015 г. уже показывает рост к 50 р. Движение переходит в плавную коррекцию с поддержкой на 35 р. Боковая торговля в пределах границ 35 – 50 р. прорвана вниз. После трехмесячной консолидации над поддержкой на 25 р. цена преодолела 30 р. и вышла из падающего тренда. Бумага прошла  долгосрочное сопротивление 50 р. и подошла к 70 р. Быки удержали уровень и сделали еще два импульса вверх.

График
График

Первая половина года – торговля в боковике с поддержкой на 25 р. После резкого пробоя сопротивления 30 р. рост немного ускорился. Уровень 35 р. прошли без откатов. Следующий уровень на 40 р. прошли со второй попытки, и рост еще раз ускорился, до 60 р. Сформировался вымпел. Фигуру раскрыли вверх на продолжение роста. Уровень 70 р. пытались пробить несколько раз. Сформировался понижательный треугольник. Но его импульсно пробили вверх. Цена дошла до 80 р. Бычий флаг раскрыли вверх. Шип в районе 92 – 93 р. дал старт коррекции. Ее могут развить до 75 – 80 р.

График
График

Боковая форма с образованием вершины на 94 р. вполне выглядит как разворотная фигура «голова и плечи». Линия основания – 97 р. Одновременно, есть наметки понижающегося канала. В обеих моделях истинный пробой 87 р. может спровоцировать хорошее снижение в район 80 р.

График
График

Торговая идея: Московская биржа

Две растущие волны с похожими конфигурациями. Прорыв сопротивления с заметным обновлением локальной вершины. Последующая коррекция выходит за рамки растущего тренда. В обоих случаях коррекция останавливается на уровне предыдущего сопротивления, которое теперь работает поддержкой. Оба раза быки попробовали сделать отскок. В текущем случае отскок получился более заметным. Его погасили, и цена опять пришла на поддержку. Сейчас есть небольшой намек на фигуру «голова и плечи» с линией основания, совпадающей с уровнем поддержки на 130 р. Варианты расположения этой фигуры не в «классических» местах тоже встречаются. Важно, чтобы фигура раскрылась в правильном направлении. В прошлый раз прорыв уровня поддержки  спровоцировал хорошее снижение. Сейчас этот сценарий может повториться. Цель – зона 125 р. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 129,1 р.,

2. Тейк-профит:  зона 125 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 132,6 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 132 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала