Рейтинг@Mail.ru
Оценка Минкомсвязи расходов на хранение данных снижена: небольшой позитив - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценка Минкомсвязи расходов на хранение данных снижена: небольшой позитив

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Главными темами выступления президента Трампа во время инаугурации стали протекционизм и «America First» (приоритет внутренних интересов). На этом фоне азиатские рынки показывают нервозность. Тем не менее российский рынок получил поддержку – политика «America First» и намерение не навязывать американские идеалы другим странам предполагают снижение напряженности между Россией и США, хотя, стоит признать, что эта задача – не из легких. 

Транснефть

: суд отклонил новый иск UCP – негативно. Решение суда негативно для держателей «префов», хотя и ожидаемо, поскольку предыдущая версия устава содержала ту же норму в отношении промежуточных дивидендов на привилегированные акции. 

Сталь: металлурги попросили не допустить внедрения условия «бери или плати» – пока нейтрально. На данный момент новость нейтральна, поскольку решение еще не принято. В случае реализации возможен негатив, поскольку торговые ограничения на экспортных рынках могут вынудить сталепроизводителей начать сокращать объемы.

Северсталь

: операционные результаты за 4К16 – рост объемов, стабильные цены. Результаты оказались в целом ожидаемыми и не меняют наш взгляд на акции компании. Мы по-прежнему предпочитаем НЛМК
с учетом двух ключевых триггеров: антидемпинговые пошлины ЕС (в ближайшие месяцы) и включение акций в базу расчета индекса MSCI (в мае).

Алроса

: рост продаж в 4К16 на 22%, снижение выручки на 13%. Выручка была объявлена ранее, поэтому в презентации интересны только объемы продаж, которые позволяют сделать вывод, что цены реализации снизились в квартальном сравнении из-за ухудшения ассортимента.

Юнипро: риски снижения платежей по ДПМ – негативно. Хотя обсуждения изменений законодательства, которые теоретически могут привести к отмене платежей по ДПМ, пока находятся на ранней стадии и, на наш взгляд, вряд ли будут реализованы, сигналы в СМИ указывают на увеличение таких рисков в глазах инвесторов.

Операторы связи: оценка Минкомсвязи расходов на хранение данных снижена – небольшой позитив. Несмотря на то что прогнозы расходов операторов связи на хранение данных различаются между собой, новая оценка Минкомсвязи снижает (но не устраняет) потенциальные риски, связанные с соблюдением требований закона.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала