Рейтинг@Mail.ru
"Русал" тестирует рынок евробондов - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" тестирует рынок евробондов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РУСАЛ планирует разместить еврооблигации на сумму до 500 млн долл. для рефинансирования долга. Российский производитель алюминия «РУСАЛ» приступил к реализации плана по размещению первого выпуска еврооблигаций объемом до 500 млн долл. Срок обращения выпуска – до пяти лет. Несмотря на предпринятые в последние несколько лет усилия, долговая нагрузка компании остается высокой, поэтому размещение преследует, на наш взгляд, несколько целей: рефинансировать долг, снизить стоимость его обслуживания, «протестировать» рынок на предмет возможных дальнейших заимствований.

Мы полагаем, что наиболее приемлемой базой для оценки евробонда РУСАЛа являются еврооблигации Евраза. Учитывая финансовое положение РУСАЛа, его операционные перспективы и текущую рыночную ситуацию, евробонды компании при размещении должны обеспечить премию к бумагам ЕВРАЗа в 30–50 б.п., при этом вероятнее, что размер премии сложится в нижней точке обозначенного нами диапазона.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала