Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: АФК "Система" - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: АФК "Система"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: АФК "Система"

Осенью 2014 г. бумага показала драматическое падение, закрыв почти весь исторический диапазон колебаний. Вторую волну снижения до 5 р. сразу выкупили в течение одного бара. Появился растущий тренд, который в две волны дошел до 21 р. Здесь сильное сопротивление, и быки не удержали тренд – бумага плавно вышла из него. Цена коснулась поддержки в зоне 15 – 16 р. Узкий диапазон 17 – 18,5 р. раскрыли вверх и прошли сопротивление 20 р. После коррекции к 20 р. появились очертания растущего канала. Сейчас цена находится у его верхней границы. Возможна коррекция. 

График
График

Бумага показала хороший рост с апреля от 17 р. до начала августа, до 23,5 р. (см. выше). Плавная коррекция в августе ускорила снижение в сентябре. В зоне 20 р. появилась поддержка, но в конце октября ее прорвали и снижение продолжилось. От 19 р. быки смогли развернуть тренд. Сопротивление 20 р. прошли без проблем, рост получил ускорение. Консолидация под 23,5 р. в форме треугольника. Это сопротивление прорвали со второго раза. Пробой сопротивления с ретестом сверху и рост до 25 р. Очертания наклонной поддержки от декабря. Она может стать линией тренда, если рост продолжится.

График
График

Первую половину января быки никак не могли прорвать сопротивление второй половины 2016 г. в районе 24 р. В середине месяца – резкий пробой с удержанием уровня, который теперь стал работать поддержкой. В конце прошлой недели обновили локальный максимум. Текущую консолидацию удерживают чуть ниже 25 р. Если быки не сдадутся, то рост может продолжиться с подтверждением растущего тренда.

График
График

Торговая идея: "Газпром"

С декабря бумага торгуется в широком канале с границами 147 р. внизу и 158 – 160 р. вверху. Подъемы от нижней границы более продолжительные, снижения - стремительнее и скоротечнее. После резкого снижения в четверг на прошлой неделе цена в третий раз коснулась нижней границы канала – поддержки в районе 147 р. По характеру снижения это очень похоже на первое касание поддержки в конце ноября. В середине прошлых торгов быки пошли на отскок от нижней границы канала. Вполне возможно, что поддержка отработает и в третий раз. Сейчас цена зажата между линий падающего тренда и  горизонтальным уровнем. Зазор между ними небольшой. Поэтому точку входа в длинную позицию можно выбрать ближе к поддержке, тем самым, уменьшим величину стоп-лосса. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 149,1 р.

2. Тейк-профит:  зона 158 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов

3. Стоп-лосс: 146,3 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 147 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала