Рейтинг@Mail.ru
Консолидация в диапазоне 59-60,5 рубля за доллар продолжается - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консолидация в диапазоне 59-60,5 рубля за доллар продолжается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во понедельник наблюдалась коррекция вниз по индексу РТС, что во многом объясняется отсутствием новостей по теме снятия санкций с РФ. Мы уже отмечали, что рост котировок «фишек» в пятницу был чрезмерным. Акции Татнефти

(TATN) снизились на 3,2%, Северстали
(CHMF)  - на   3,0%, Магнита
(MGNT) – на 2,8%, Сбербанка
(SBER) – на 2,4%, Лукойла
(LKOH) – на 2,2%, Газпрома
(GAZP) – на 2,1%, Мосбиржи (MOEX) – на 1,8%. Лучше рынка выглядели бумаги электроэнергетического  сектора, акции ИнтерРао (IRAO) прибавили 2,8%, ФСК ЕЭС (FEES)  - 2,4%, Россети
(RSTI) – 1,9%. 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Иркут (IRKT) подорожали на 5,6%, группа Разгуляй

(GRAZ) – на 4,0%, ДЭК (DVEC) – на 3,7%. Хуже рынка выглядели обыкновенные акции Банка Уралсиб (USBN) подешевевшие на 9,6%, Автоваза прив. (AVAZP) – на 4,5%, Русолово об. (ROLO) – на 3,7%, Yandex (YNDX) – на 3,4%. 

Фондовые индексы США снизились на 0,6% - 0,8%, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские фондовые индексы закрылись значимым снижением, по азиатским также наблюдается негативная динамика. 

Сегодня в течение дня возможно продолжение коррекции по индексу РТС. Однако, глубина ее вызывает сомнения, т.к. цены на нефть остаются стабильными. Точечные покупки в самых перспективных с точки зрения дивидендной доходности (такие как FEES, LKOH, IRAO. CHMF, GAZP, MTSS) и ожидающих корпоративных событий бумагах (акции Газпромэнергохолдинга, RUAL) будут продолжать оказывать поддержку индексу. 

На валютном рынке консолидация в диапазоне 59-60,5 рубля за доллар продолжается.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала