Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: индекс ММВБ - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: индекс ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции появилась поддержка на 1600 п. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п. Коррекцию с резким пробоем 1700 п. удержали в канале. От этого уровня рост в канале возобновился. Осенью 2016 г. индекс пробивает 2000 п. и позже  выходит из канала вверх. Шип у 2300 п. сделал небольшую коррекцию. Правда, на прошлой неделе индекс хорошо отскочил. Сейчас начался откат, который надо доводить до 2150 п. с пробоем, иначе рост продолжится.

График
График

Осенью прошлого года сформировался сужающийся падающий канал. Есть поддержка на 1950 п. Импульсный отскок вывел индекс из понижающегося канала. Сопротивление на 2050 п. прошли со второй попытки. С третьей декады ноября развился безоткатный рост до 2250 р. Коррекция короткая и неглубокая. В этом году обновили локальный максимум. Коррекция дошла до 2150 п. с резким отскоком от этого уровня. Локальный минимум получился ниже предыдущего – медведи показали свою силу. Если разовьют откат на текущем баре, то снижение может быть агрессивным.

График
График

Бурный рост, длившийся в течение прошлой недели, начали корректировать на вчерашних торах. Некоторое замедление снижения во второй половине дня. Пока же все укладывается в рамки коррекции в бычьем тренде. Тем более, что это первая коррекция в рамках недельного роста. С текущих уровней быки еще вполне могут пойти на обновление локального максимума, поскольку к концу торгов индекс пришел на узел поддержки - пересечение двух силовых линий.

График
График

Торговая идея: ГМК "Норильский никель"

Декабрьское снижение было остановлено в районе 9700 р. Бумага в две волны доросла до 10400 р. Оттуда медведи возобновили продажи, и в январе обновили локальный минимум, показав вторую падающую волну (первая – в декабре). На этот раз поддержка появилась в районе 9400 р. С этого уровня цена стала плавно повышаться, а затем резким рывком вверх вышла к 9800 р. Второй день здесь идет консолидация. С открытия прошлых торгов быки попробовали пройти 9850 р., но на втором баре попытку быстро погасили. Цена снизилась к локальной поддержке на 9700 р. Это не очень хороший знак для быков, так как импульс погашен, а консолидация начинает затягиваться. То есть, позитивный настрой начинает постепенно увядать. В итоге виден неудачный прорыв важного сопротивления 9850 р. в форме «пинцета» (есть такая фигура в свечном анализе). Так же есть намеки на разворотную фигуру «голова и плечи» с расширенным левым плечом. Правое плечо еще может дооформиться или же останется в таком уменьшенном виде. И еще один момент – текущая консолидация в немного «рваной» форме похожа на консолидацию в такой же форме 11 – 12 января, после которой началось резкой снижение. Не рекомендуется открывать позицию с нача-ла торгов.

План открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 9685 р.,

2. Тейк-профит: зона 9400 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 9876 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 9830 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала