Рейтинг@Mail.ru
Российский фондовый рынок продолжит нисходящую динамику - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский фондовый рынок продолжит нисходящую динамику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале текущей недели российский фондовый рынок попал под давление снизившихся цен на нефть. Котировки черного золота просели в понедельник после публикации данных Baker Hughes по количеству буровых установок в США. По данным организации, количество «вышек» увеличилось на прошлой неделе на 15 шт. Однако к середине торговой сессии негатив был отчасти нивелирован заявлениями представителей ОПЕК о соблюдении венских договоренностей рядом ключевых нефтедобывающих стран. Новым поводом для падения котировок черного золота во второй половине дня стали прогнозы представителей Pioneer Natural Resources по поводу достижения максимального суточного уровня добычи американскими компаниями в течение 2017 г. (9,5 млн барр./сутки). Мировые индексы в понедельник торговались в красной зоне на фоне умеренно слабой статистики из США.

Сегодня будут опубликованы данные по динамике розничных продаж и безработице в Германии, а также ВВП и индексы потребительских цен еврозоны. Норильский никель раскроет операционные результаты за 4К16 г. 

Во вторник российский фондовый рынок, вероятно, продолжит нисходящую динамику под давлением слабой нефти.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала