Рейтинг@Mail.ru
Российские индексы и рубль ожидают консолидации - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские индексы и рубль ожидают консолидации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник, 31 января, на рынках наблюдается не совсем благоприятная для покупок конъюнктура. Американские фондовые индексы финишировали в минусе. Нервозность на американских площадках связана с неоднозначностью новых указов президента США Дональда Трампа. Поскольку неизвестно, к каким последствиям приведут новые распоряжения Трампа, инвесторы предпочитают соблюдать осторожность. Это лучшая позиция и в преддверии двухдневного заседания ФРС США. 

На российском фондовом рынке во вторник, несмотря на условно негативное давление сложившихся внешних условий, мы ожидаем консолидации индексов вблизи уровней закрытия предыдущего дня. Индекс ММВБ, по нашим оценкам, может устоять в районе 2235 п. Курс доллара США на бирже в Москве между тем пытается закрепиться вблизи нового равновесного уровня на отметке 60 руб./$, и, возможно, сегодня ему это удастся, так как на текущий момент участники рынка заняли выжидательную позицию. Однако существует риск, что их реакция на начало заявленных в феврале валютных интервенций может оказаться более эмоциональной.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала