Рейтинг@Mail.ru
Внимание на день - PMI и Федрезерв - 01.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внимание на день - PMI и Федрезерв

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня, 1 февраля, состоится заседание ФРС США, от которого не ждут решений, но в комментарий по итогам которого будут вчитываться в попытках угадать насколько вербальная «ястребиность» представителей готова вылиться в новые повышения ставки. Кроме того, начало месяца традиционно сопровождается публикацией индексов деловой активности. Официальные китайские данные поддерживают оптимизм – в сфере услуг даже некоторое ускорение отмечается. Уверенно вырос промышленный PMI в России (54.7 пунктов) что свидетельствует об ускорении темпов роста в промышленном секторе. Правда, напомним, что позитивные цифры в производственном секторе пока что слабо коррелируют с данными по динамике ВВП страны, который так и не смог в 2016 г перейти к росту, согласно свежим оценкам Минэкономики.

Ждём публикации индексов деловой активности в Европе и США, которые будут задавать настроение на рынках до публикации итогового комментария Федрезерва.

Обращаем внимание, что положительные данные по PMI усиливают уверенность инвесторов относительно ускорения темпов роста мировой экономики, что в сочетании с наблюдаемым ослаблением курса доллара США (индекс доллара опустился ниже уровня 100 пунктов) оказывает поддержку ценам на сырье, прежде всего промышленным металлам. Цена контрактов на медь подошла вплотную к отметке $6000/т, готовясь штурмовать этот уровень. Китайские трейдеры вернутся с каникул в пятницу. Именно тогда можно будет судить о готовности потребителей перейти в новый ценовой диапазон – со среднесрочными перспективами роста до $7000 /т.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала