Рейтинг@Mail.ru
"Южный поток" может быть реанимирован: негативно для "Газпрома" - 03.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Южный поток" может быть реанимирован: негативно для "Газпрома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Газпром

: Южный поток может быть реанимирован – негативно. Реализация проекта приведет к снижению стоимости компании, поскольку газопровод дублирует существующую транспортную инфраструктуру на Украине, а также на фоне активных работ по прокладке Северного потока-2 и Турецкого потока, при этом Газпром не получит доступа на новые рынки.

Газпром нефть

: падение добычи в январе на 2.2% м/м – не страшно. Снижение объемов производства вызвано погодными условиями и отчасти соблюдением условий ноябрьского соглашения с ОПЕК. При этом в годовом сопоставлении добыча увеличилась, и компания, вероятно, сможет достичь прогноза роста объемов добычи на 5% в 2017 г.

Металлургия, добыча, удобрения: новые налоговые риски для сектора – потенциально негативно. Потенциальные налоговые претензии не должны оказать большого влияния на Северсталь (около 3% рыночной капитализации). При этом пострадать могут компании, выплачивающие щедрые дивиденды, – MNOD, EVR, PHOR, AKRN.

Северсталь

: 4К16 по МСФО – хуже ожиданий из-за роста издержек, умеренно негативно. Результаты оказались слабее прогнозов, что умеренно негативно для акций компании.

Московская биржа

: объемы торгов в январе – сезонный спад, нейтрально. Динамика соответствует общему тренду 4К16.  

АФК «Система»

: Сбербанк и Рашников инвестировали в венчурный фонд Системы – нейтрально. Хотя внесение дополнительного капитала позитивно для венчурного фонда, для самой АФК «Система» новость нейтральна, поскольку увеличение размера фонда нивелируется размыванием ее доли.

X5 Retail: ритейлер может начать инвестировать в стартапы. Новость говорит о глубине преобразований, прошедших в компании, и теперь ритейлер может сконцентрироваться на гораздо более амбициозных и масштабных проектах.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала