Рейтинг@Mail.ru
Возможность продолжения коррекции-консолидации по индексу РТС пока остается в силе - 07.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность продолжения коррекции-консолидации по индексу РТС пока остается в силе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник наблюдалась коррекция вниз. Обыкновенные акции ФСК ЕЭС

(FEES) подешевели на 2,4%, Транснефти прив.
(TRNFP) – на 2,3%, ГМК Норникель
(GMKN) – на 1,7%. Ростом котировок выделились акции Северстали
(CHMF) на 2,5% и Русгидро
(HYDR) – на 1,1%. На характер торгов повлияли внешние факторы –  цены на нефть снизились на 1,8%. Намеки на возможное сокращение стимулирующих мер в выступлении главы ЕЦБ в Европарламенте сильно повлияли на ход торгов в Европе. Российские же активы по-прежнему консолидируются после роста в декабре. 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, привилегированные акции Россети

(RSTIP) подорожали на 4,6%, Ленэнерго об. (LSNG) – на 2,6%, Мечела прив. (MTLRP) – на 1,3%. 

Фондовые индексы США понизились на 0,1-0,2%, фьючерсы на индексы США торгуются без изменений относительно уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы закрылись в минусе, по азиатским также наблюдается снижение. 

Корпоративные новости также остаются в фокусе инвесторов. Аэрофлот вчера ожидаемо хорошо отчитался по РСБУ за год (30,6 млрд. рублей прибыли, выручка выросла на 16,8% до 427,9 млрд. руб.) и плохо за декабрь. Потенциал роста котировок сохраняется. Также сегодня Сбербанк  планирует опубликовать результаты финансовой деятельности за январь по РСБУ. 

Возможность продолжения коррекции-консолидации по индексу РТС пока остается в силе – обстановка на внешних рынках выглядит неопределенной, препятствуя восстановлению спроса. На валютном рынке остается актуальным сценарий консолидации вблизи отметки 59 по паре доллар-рубль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала