Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ, скорее всего, откроется на положительной территории - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ, скорее всего, откроется на положительной территории

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс ММВБ за два торговых дня растерял 2,12%. Российский рынок акций в четверг продолжил смотреть вниз, попытки поднять голову в первой половине дня не увенчались успехом. Таком образом, рублевый индикатор снизился на 0,71%, до 2 173,98 п., РТС скорректировался на 0,13%, до 1 163,19 п. 

С утра настроения на внешних площадках складываются в пользу покупателей. Открытие локального рынка акций ожидаем на положительной территории. Рекомендуем работать от лонга.

В лидерах падения акции ФосАгро

(-6,59%), СОЛЛЕРСа
(-3,55%), Северстали
(-2,78%), Новатэка
(-2,62%).

Против рынка росли обыкновенные акции Башнефти (+7,55%), префы Ростелекома (+4,68%), а также бумаги Аэрофлота (+3,78%) и КАМАЗа (+3,40%). 

Из металлургов отметим динамику акций ММК

(+1,57%), которые выглядят вполне уверенно на падающем рынке. При развороте рынка движение вверх в акциях ускорится. 

Сегодня день Х дня держателей облигаций банка ПЕРЕСВЕТ. В банке пройдет совет директоров, в повестке дня – условия выкупа облигаций по отступному. Какой будет цена выкупа – сложно предугадать. Но если рассмотреть подобные ситуации, то, как правило, по облигации погашались примерно на уровне номинала. В любом случае развязка истории близко. 

Кто на новенького? Сегодня первый день торгов акциями Детского мира.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала