Рейтинг@Mail.ru
Ослабление доллара и позитивные данные из КНР подогревают оптимизм на рынке металлов - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ослабление доллара и позитивные данные из КНР подогревают оптимизм на рынке металлов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть в утренние часы относительно стабильна, торгуясь в районе $56.60/70 bbl Brent. Рынок сдержанно реагирует на данные от Baker Hughes об очередном росте числа активных нефтяных буровых в США (+8 ед. за минувшую неделю, 591 ед.). Накануне наблюдалась достаточно позитивная реакция на отчет МЭА, отразивший 90% исполнение плана по сокращению производства картелем в рамках сделки ОПЕК+. Сегодня рынку непосредственно будет представлен отчет ОПЕК, в том случае, если рынок получит больше позитивных сигналов, возможно дальнейшее развитие оптимизма и очередные попытки выйти на уровни $57+ по Brent. В противном случае игроки сконцентрируют внимание на не очень успешном продвижении сокращения добычи non-OPEC производителями, а также отсутствии дальнейших перспектив роста на фоне высокого уровня запасов. Brent краткосрочно $55.5-57.5/bbl. Рынки промышленных металлов плюсуют, ослабление позиций долларом и позитивные данные из КНР подогревают оптимизм на площадках.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала