Рейтинг@Mail.ru
Покупка дополнительной доли в Tele2 у ВТБ может негативно повлиять на СДП "Ростелекома" - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупка дополнительной доли в Tele2 у ВТБ может негативно повлиять на СДП "Ростелекома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Новатэк/Газпром: возможно создание СП для Тамбейской группы – позитивно. Создание СП предоставит Новатэку

доступ к крупной ресурсной базе для проекта «Ямал СПГ» и позволит Газпрому
избежать излишнего усиления позиций конкурента. 

Ростелеком

: возможна смена главы компании и увеличение доли в Tele2 – ясности нет, риски для FCF и дивидендов. Несмотря на отсутствие официального подтверждения, гипотетическая покупка дополнительной доли в Tele2 у ВТБ может оказать негативное влияние на свободный денежный поток (FCF) Ростелекома и способность выплачивать дивиденды из-за отрицательного FCF и большого долга Tele2.

Лента: 2П16 по МСФО – рентабельность под давлением, ожидаемо. Результаты отражают негативную конъюнктуру рынка, которая по-прежнему ограничивает торговую наценку ритейлера. Агрессивное расширение сети вполне ожидаемо вызвало рост операционного левериджа, оказав дополнительное давление на рентабельность по EBITDA. Мы ожидаем спокойной реакции рынка. 

Лента: День стратегии – фокус на супермаркетах, Москве и Санкт-Петербурге. Лента представила довольно последовательную и реализуемую рыночную стратегию. В то же время недавние сообщения о возможном размещении акций одним из ключевых акционеров повышают риск навеса предложения, что ограничивает потенциал роста котировок.

Яндекс: 4К16 по US GAAP – уверенный рост, рентабельность под вопросом. Мы не исключаем давления на котировки компании в краткосрочном плане, пока рынок будет корректировать свои ожидания в части рентабельности на 2017 г.; в то же время перспективы роста выручки Яндекса выглядят по-прежнему довольно сильно.

EPAM: 4К16 по US GAAP – на уровне ожиданий, уверенный прогноз, позитивно. Отсутствие негативных сюрпризов и уверенный прогноз на 2017 г. поддержали отношение инвесторов к бумагам компании, подорожавшим по итогам вчерашних торгов на 5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала