Рейтинг@Mail.ru
В I квартале экономика РФ впервые с 2014 г покажет рост в годовом выражении - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В I квартале экономика РФ впервые с 2014 г покажет рост в годовом выражении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Регресс по санкциям и ужесточение от ФРС уже отыграны Перспективы сближения России и США, а также снятия санкций в краткосрочной перспектив снижаются, в то время как жесткий тон заявлений ФРС указывает на сохранение планов трех повышений ставки до конца года, первое из которых возможно уже по итогам мартовского заседания. На этом фоне инвесторы теряют интерес к рисковым активам, хотя до определенной степени эти факторы уже были отыграны рынком, а значит, появление нового повода для роста может стать мощным катализатором.

Макроэкономика: промпроизводство в январе – продолжение роста, позитивно. Восстановление промпроизводства (главным образом за счет сектора добычи и обрабатывающей промышленности) можно считать твердым указанием на то, что российская экономика быстрыми темпами выходит из рецессии. Мы ожидаем, что в 1К17 ВВП покажет рост в годовом сопоставлении впервые с 2014 г.

Роснефть / Транснефть: внесудебное урегулирование спора о транспортировке – нейтрально. Достижение соглашения вряд ли окажет большое влияние, поскольку фактически условия предыдущего контракта не поменялись, а Транснефть уже реализует программу сокращения технологических потерь. Экономия Роснефти в $30 млн несущественна в масштабах компании.

РД КМГ: 4К16 по МСФО – EBITDA лучше ожиданий, FCF остался в плюсе, позитивно. Несмотря на то что выручка оказалась на 3% ниже наших ожиданий, EBITDA выросла на 35% к/к, при этом выплата дивидендов вполне вероятна благодаря положительному свободному денежному потоку, что соответствует нашим оценкам.

РД КМГ: Телеконференция – подтверждение прогнозов, нейтрально Компания подтвердила свои ранее озвученные прогнозы, при этом менеджмент не дал ориентиров по дивидендам, однако можно предположить, что они будут выплачены, поскольку в 2016 г. свободный денежный поток стал положительным.

РусГидро: Размещение акций в пользу ВТБ может быть завершено в течение 2-3 недель. Хотя выгода от продажи 55 млрд акции РусГидро неочевидна для миноритариев, завершение сделки в соответствие с ранее объявленными условиями должно снизить краткосрочную неопределенность для компании. 

Аэрофлот

: гендиректор поддержал идею приватизации в среднесрочной перспективе – нейтрально. Заявление, сделанное гендиректором компании в рамках интервью, вряд ли окажет влияние на котировки.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала