Рейтинг@Mail.ru
В США сформировалась рекордная чистая длинная позиция по нефтяным фьючерсам и опционам - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сформировалась рекордная чистая длинная позиция по нефтяным фьючерсам и опционам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Хедж-фонды увеличили чистую длинную позицию по американским нефтяным фьючерсам и опционам на ICE и NYMEX: к 14 февраля она выросла на 32 945 контрактов - до 421 926. Это превышает зафиксированный в конце января рекордный показатель в 412 380 контрактов. Один контракт предусматривает поставку 1 000 барр. нефти. Впрочем, в денежном выражении чистая длинная позиция (которая достигла исторического максимума по объему законтрактованной нефти) сейчас ниже, чем в 2011-2014 годах. При нынешнем уровне цен на нефть управляющим денежными фондами приходится покупать больше контрактов, чтобы разместить прежний объем денежных средств. Управляющим приходится распределять имеющиеся средства по целому ряду различных классов активов, т. е. главная задача для них - не решить, сколько нефти купить или продать, а ответить на вопрос, сколько денег на это потратить. Это позволяет нам сделать вывод, что сформировавшаяся на рынке рекордная по объему чистая длинная позиция по нефти пока не является столь же позитивным фактором, как до обвала цен в 2014 году, говорится в обзоре стратегов Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала