Рейтинг@Mail.ru
"Газпром": рекомендуем открывать длинные позиции над уровнем 135 рублей - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром": рекомендуем открывать длинные позиции над уровнем 135 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В первой половине торгов понедельника российский фондовый рынок продемонстрировал негативную динамику. При этом внешний фон для наших акций можно назвать положительным. Так, на рынке энергоносителей, несмотря на рост числа работающих буровых установок в США, нефть марки Brent смогла подняться выше 56 долларов за баррель и закрепиться над этой отметкой. В Европе же основные площадки демонстрируют разнонаправленное движение. Так, немецкий DAX растет на 0,5%, а французский CAC40 теряет 0,2%. На таком фоне индекс ММВБ ко второй половине дня снижается на 0,2%, отступив до 2123 пунктов, индекс РТС теряет эфемерную 0,01%, сохраняя позиции выше 1150 пунктов.

Аутсайдерами торгов выступают акции Соллерса

, НЛМК
и расписки Русала, теряющие более 2%. Лучше рынка торгуются бумаги Системы
и «префы» Башнефти
, прибавляющие 2.2% и 2% соответственно. Отдельно выделим динамику акций Газпрома
(+0,7%). В последнее время бумаги компании движутся в коридоре 135 – 160 рублей. Все попытки закрепиться вне этих границ оказались неудачными. Сейчас цена подходит к нижней границе коридора, и мы ожидаем, что после ее тестирования бумага может развернуться и начать волну восстановления, первой целью которой будет промежуточное сопротивление на уровне 145 рублей. В такой ситуации мы рекомендуем игрокам открывать длинные позиции над уровнем 135 рублей. При этом, стоп-приказы, на наш взгляд, лучше выставлять в районе 130 рублей за бумагу.

График
График

На валютной секции Московской биржи российский рубль, на фоне роста цен на нефть, укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар упал на 0,6%, вплотную подойдя к отметке 58 рублей, евро теряет 0,4%, опустившись до 61,7 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар торгуется без изменений относительно уровней закрытия пятницы, сохраняя позиции чуть выше 1,06.

Во второй половине дня, в отсутствие торгов в США, где сегодня отмечают День президента, мы ожидаем консолидации основных рынков у текущих значений. Игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестиционных решений, что выльется в снижение объемов торгов и волатильности инструментов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала