Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ сегодня откроется без изменений - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ сегодня откроется без изменений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Как и ожидалось, торговая активность в понедельник была очень низкой, поскольку рынки США были закрыты из-за празднования Дня президентов. Индекс РТС закрылся небольшим снижением, рублевый ММВБ упал на 0,43%. 

Самая сильная динамика вчера наблюдалась в секторе электроэнергетики, после того, как появились комментарии, что Минэнерго России поддерживает идею выплаты дочерними компаниями Россетей

25% от чистой прибыли по РСБУ в качестве дивидендов. Рынок воспринял эту новость очень негативно, и акции обеих компаний - Россетей и ФСК
- обвалились на 5,75% и 4,8% соответственно. Акции других компаний сектора торговались в глубоком минусе, упав в среднем на 2% по сравнению со средними значениями. Алроса
открылась резким снижением до 97 руб. за акцию, но всю оставшуюся часть дня отыгрывала падение, закрывшись ростом на 0,71%, недалеко от отметки 100 руб. за акцию. Среди ликвидных акций Роснефть
продолжала свободное падение, подешевев в понедельник на 1,41%, поскольку перспективы смягчения санкций на данном этапе представляются очень маловероятными.

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется без изменений.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Рынки США были закрыты из-за праздника. Лондонские торговые площадки во второй половине дня опустели. Доходность европейских бенчмарков осталась на уровнях пятницы (10-летние bunds - 0,3%).

Развивающиеся рынки, включая Россию, были неактивными, закрывшись без изменений (RUSSIA26 YTM 4,12%, ОФЗ 26207 - 8,18%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала