Рейтинг@Mail.ru
По нашему фондовому рынку настрой оптимистичный - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По нашему фондовому рынку настрой оптимистичный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера на фондовом рынке был рост (по техническим причинам – котировки многих акций достигли повышательных трендов). Нефтяные цены также не подвели.

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо сказал на конференции нефтяников в Лондоне, что январская статистика свидетельствует в пользу приверженности странами ОПЕК соблюдения условий соглашения. Ограничение добычи составило свыше 90% от планируемых объемов. Баркиндо ожидает продолжения падения объемов запасов нефти в этом году. «Хотя заявление Баркиндо вызвало оптимизм касательно фундаментальных показателей рынка, еще остаются вопросы, учитывая, что есть признаки наращивания добычи Ираном», – сообщил в заметке аналитик по энергетическим фьючерсам в CitiFutures Тим Эванс.

Плотная консолидация выше пробитых в прошлом году ключевых уровней сопротивления говорит о том, что цены на нефть могут двинуться выше, говорит технический аналитик в Forex.com Фавад Разакзада. «Citi продолжает давать "бычьи" прогнозы по нефти и меди на 2017 год. К концу года Brent может коснуться уровня около 70 долларов за баррель, а медь на LME может вырасти до 7000 долларов за тонну», – сообщили во вторник аналитики Citi в заметке клиентам. Для обоих товаров аналитики называют причиной роста цен «стремительную ребалансировку рынка в течение этого года». Аналитики Citi повысили краткосрочный прогноз по Brent на 5 долларов - до 55 долларов за баррель на первый квартал 2017 года и на 2 доллара - до 56 долларов на второй квартал. 

После 2017 года аналитики Citigroup ждут снижения цен на нефть из-за ожидающегося роста добычи сланцевой нефти в США. И не они единственные понижают долгосрочные прогнозы. Bank of America Merrill Lynch понизил прогноз по Brent до 50-70 долларов на 2022 год (с 55-75 долларов) на фоне оживления добычи сланцевой нефти в США.

Касательно нашего фондового рынка мы настроены оптимистично. Трамп попытается пойти на сделку с Россией, поэтому тема ослабления антироссийских санкций в 2018 году не теряет актуальности. Из выходящей сегодня статистики отметим статистику продажи домов на вторичном рынке США и индекс делового оптимизма Германии IFO.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала